ООО ООО ООО ЗАО ОАО ЗАО ООО ООО «Димитровградский пружинный завод»

3-4 июня 2015 года Второй Всероссийский семинар

Уважаемые коллеги!

Сообщаю Вам, что 3-4 июня 2015 года в г. Димитровграде Ульяновской области на базе ООО «Димитровградский пружинный завод» планируется проведение Второго Всероссийского семинара «Пружины: механическая и термическая обработка, защитные покрытия». Аудиторию семинара будут представлять специалисты, производственная деятельность которых связана с проектированием, производством и эксплуатацией пружин, атак же узлов и агрегатов, где применяются упругие элементы.

Актуальность проведения семинара прежде всего связана с передачей аудитории информации о современных методахмеханической и термической обработки пружинной проволоки, нанесении защитных покрытий и их влиянию на качественные и стоимостные параметры упругих элементов. Предприятия – члены Ассоциации проведут презентацию и предоставят данные по техническому оснащению своих производств. На семинаре планируется присутствие производителей пружинно-навивочного оборудования, разработчиков конструкторской документации и изготовителей вспомогательных материалов при производстве пружин.

Все лекции семинара будут сопровождаться комплектом методических и справочных пособий для дальнейшего использования участниками в их профессиональной деятельности. На второй день работы планируется поездка-экскурсия в г. Тольятти на одно из самых современных предприятий России по гальваническим и цинк-ламельным покрытиям – «Завод индустриальных покрытий». Руководством завода будет организована конференция по технологиям нанесения и стойкости покрытий, стандартизации и международному опыту в этой сфере деятельности. Данный завод был построен несколько лет назад, предназначен для нанесения покрытий на метизные изделия и пружины АО «АвтоВАЗ», в настоящее время принадлежит группе «Ростехнологии».

Базовым предприятием, проводящим семинар, является ООО «Димитровградский пружинный завод», ответственный за проведение семинара - холдинг ООО фирма «Спринг-Центр» и ОАО «НПП «Пружинный Центр», руководитель к.т.н., Лауреат Премии правительства Российской Федерации Белогур Валентина Павловна. Мы будем очень рады встрече с Вашими специалистами на семинаре, так как между нами сложились многолетние производственные отношения и накоплен большой опыт работы с Вашим предприятием.

Семинар будет проходить в г. Димитровграде Ульяновской области на базе ООО «Димитровградский пружинный завод» по адресу: г. Димитровград ул. Промышленная 49/1. Размещение участников семинара планируется в комфортабельных гостиницах г. Димитровграда. Стоимость участия на одного представителя компании составляет 12000 рублей, НДС не предусмотрен. В стоимость семинара входят кофе-брейки, обеды и ужины, проживание не входит. До г. Димитровград можно добраться прямыми поездами из Москвы, а также самолетами до аэропортов Ульяновска и Самары.

Просим Вас до 15 мая 2015 года присылать заявки на участие в семинаре. По возможности прошу подготовить краткие доклады о проблемах и перспективах, которые присутствуют на Вашем предприятии в области применения упругих элементов. В заявке следует указать ФИО командируемых специалистов, должности и дату прибытия, необходимость бронирования гостиничного номера, тему доклада (по возможности). Заявки прошу направлять на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., факс(812) 347-86-56, контактное лицо Сорокин Алексей Александрович сот. тел. +79213241438.

Программа семинара

2 июня 2015 года: регистрация участников, размещение в гостинице.

День первый (3 июня)

Приветственное слово Президента Ассоциации Белогур В.П.

Краткие доклады участников семинара.

Презентации предприятий – членов Ассоциации.

Лекция 1: Механическая и термическая обработка пружинной проволоки и пружин.

Обед

Лекция 2: Особенности применения проволоки из титановых сплавов производства ОАО «Чепецкий механический завод».

Лекция 3: Защитные покрытия пружин.

Дискуссия участников семинара.

День второй ( 4 июня)

1.Экскурсия в г. Тольятти на ОАО «Завод индустриальных покрытий»

2.Конференция по технологиям нанесения и стойкости гальванических и цинкламельных покрытий.

4 июня 2015 года: отъезд участников.

Список ПРИГЛАШЕННЫХ участников семинара ( в процессе работы будет дополняться).

1. ЦНИИ «Буревестник»

2. Завод «Буревестник» г. Гатчина

3. Атоммашпроект

4. Атомспецсервис

5. КБСМ

6. КБ Армас ОАО «ЦТСС»

7. СКБ «Мотовилихинские заводы»

8. Диаконт

9. ИСС им. Решетнева

10.ГРЦ им. Макеева

11.Московский институт теплотехники

12.ЦКБА

13.Севмаш

14.НИИмортеплотехники

15.Союз 01

16.ПНФ ЛГ-автоматика

17.Руст-95

18.КБмаш (Тула)

19.Чехов-Энергомаш (ЧЗ ЭМ)

20.НПП «Орион»

21.ОКБМ им. Африкантова

22.УЗТПА

23.Фобос

24.ЦКБмашиностроения

25.ЦНИИ ТС

26.ЦКБ «Титан»

27.ДВЗ «Звезда»

28.Ростсельмаш

29.Пружинные предприятия - члены Ассоциации

30.Производители пружинно-навивочного оборудования

31.Разработчики автоматизированной конструкторской документации

32.Производители вспомогательных материалов для пружинных производств

Новости

Контакты

Россия

Санкт-Петербург

197342

ул. Белоостровская

д. 17, кор 2, лит. А

mail@spring-russian.com

тел. (812) 647-3409